×
A
A
A
Настройки

Президент Совета ИКАО посетил Национальную академию авиации Азербайджана

Баку, 8 июня, АЗЕРТАДЖ

Президент Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Сальваторе Шаккитано находится с визитом в Азербайджане.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках визита Сальваторе Шаккитано посетил Национальную академию авиации ЗАО «Азербайджанские авиалинии».
Президент Совета ИКАО выступил с лекцией перед студентами, встретился с руководством академии, ознакомился с условиями, созданными в учебном заведении, а также посетил Центр обучения пилотов.
В тот же день Сальваторе Шаккитано побывал в Управлении воздушного движения «Азераэронавигация», где ознакомился с деятельностью структуры. Гостю была предоставлена подробная информация о планах дальнейшего развития системы аэронавигации в стране.
В ходе визита в Азербайджан президента Совета ИКАО сопровождали директор Европейского и Северо-Атлантического бюро ИКАО Николас Ралло и руководители Государственного агентства гражданской авиации Азербайджанской Республики.
В рамках визита 7 июня президент Совета ИКАО Сальваторе Шаккитано встретился с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым. На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями о работе, проделанной в стране по развитию гражданской авиации и обеспечению авиационной безопасности.

Транспорт 2023-06-08 18:57:00