×
A
A
A
Настройки

На встречах в Германии Азербайджан вновь подтвердил поддержку глобальных усилий по борьбе с изменением климата

Баку, 8 июня, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанская делегация участвует в 58-й сессии Вспомогательного органа Рамочной конвенции ООН об изменении климата, проходящей в городе Бонн Федеративной Республики Германия.
Как сообщила АЗЕРТАДЖ заместитель министра экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, принимающая участие в мероприятии, международная конференция с участием официальных представителей стран мира является авторитетным форматом, определяющим новые направления эффективного сотрудничества в области изменения климата.
Отличие нынешней международной конференции от предыдущих заключается в том, что страны ознакомятся с процессом подготовки отчета по первой Глобальной инвентаризации (Global Stocktake), который будет представлен в ходе предстоящей в Дубае с 30 ноября по 12 декабря текущего года 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР28), и выскажут свою позицию.
Азербайджанская делегация во главе с министром экологии и природных ресурсов Мухтаром Бабаевым провела на полях мероприятия ряд двусторонних встреч. На встрече с исполнительным секретарем Рамочной конвенции ООН об изменении климата Саймоном Стилом была представлена информация о реализуемых в Азербайджане мерах по охране окружающей среды, а также принятых государственных программах и стратегических дорожных картах. Речь шла о «зеленой» повестке дня и «зеленой» политике, направленных на снижение последствий климатических изменений в стране и содействие глобальным усилиям.
Конференция продлится до 15 июня.

Экология 2023-06-08 15:31:00