×
A
A
A
Настройки

Людовит Одор: Словакия заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном

Баку, 7 июня, АЗЕРТАДЖ

7 июня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с премьер-министром Словакии Людовитом Одором.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении пресс-службы МИД, на встрече состоялось обсуждение сотрудничества между Азербайджаном и Словакией в политической, экономической, культурной, туристической, гуманитарной сферах, секторе энергетической безопасности, а также вопросы региональной и международной безопасности.
Министр Джейхун Байрамов отметил, что диалог, существующий между двумя странами, взаимные визиты и контакты, в том числе политические консультации вносят важный вклад в развитие отношений.
Было подчеркнуто значение расширения существующей договорно-правовой базы по дальнейшему развитию связей в этой сфере между Азербайджаном и Словакией, отмечена важность соглашения, подписанного в рамках визита.
Рассказав о широкомасштабной восстановительной и созидательной работе на освобожденных от оккупации территориях, Джейхун Байрамов отметил возможный вклад в проводимую работу компаний и инвесторов Словакии.
Премьер-министр Людовит Одор выразил заинтересованность Словакии в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном, отметил важное значение усилий в этой сфере.
На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Политика 2023-06-07 21:05:00