×
A
A
A
Настройки

Джейхун Байрамов: Впервые Армения и Азербайджан близки к миру

Баку, 7 июня, АЗЕРТАДЖ

Впервые после окончания почти тридцатилетнего вооруженного конфликта между Арменией и Азербайджаном, обретения ими государственной независимости и взаимного обязательства уважать суверенитет, территориальную целостность и неприкосновенность границ, мир между двумя странами может быть достигнут.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе выступления на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ.
«После окончания вооруженного конфликта на основе трехстороннего Заявления Азербайджан, несмотря на разрушения, многолетние страдания и лишения, пережитые азербайджанским народом в ходе 30-летней военной оккупации, осуществляет активную деятельность для обеспечения прочного мира с Арменией. Окончание конфликта вносит в повестку дня возможности и реальные перспективы для установления мира, укрепления стабильности, обеспечения мирного сосуществования, продвижения мирной повестки дня, вложения инвестиций в экономическое развитие и сотрудничество», – сказал министр иностранных дел, отметив, что Азербайджан предлагает Армении такой подход к повестке нормализации отношений в постконфликтный период.

 

Политика 2023-06-07 20:17:00