×
A
A
A
Настройки

М.Захарова: Для нас всегда остается приоритетом сближение подходов Азербайджана и Армении

Москва, 7 июня, АЗЕРТАДЖ

Для Москвы сближение подходов Азербайджана и Армении, выработка устойчивых сбалансированных решений всегда остается приоритетом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, комментируя процесс армяно-азербайджанской нормализации.
«Мы неоднократно заявляли, что ведем работу по нормализации отношений Баку и Еревана в трехстороннем формате (Россия, Азербайджан, Армения) на основе заявлений лидеров наших стран. Мы считаем комплекс трехсторонних договоренностей безальтернативной дорожной картой для процесса примирения двух братских для России народов», - сказала М.Захарова.
Она добавила, что в этой работе есть свои треки, форматы, своя динамика переговорного процесса, дополнительные инструменты.
«Мы не пытаемся ничего форсировать, мы идем по намеченному плану, реализуем все, о чем было договорено. Для нас всегда остается приоритетом сближение подходов Азербайджана и Армении, выработка устойчивых сбалансированных решений - именно такому подходу, такой работе мы готовы в дальнейшем содействовать», - сказала М.Захарова.

 
Фарида Абдуллаева
собкор АЗЕРТАДЖ
Москва

Политика 2023-06-07 19:22:00