×
A
A
A
Настройки

Народный артист Азербайджана Полад Бюльбюльоглу удостоен награды международного фестиваля

Баку, 7 июня, АЗЕРТАДЖ

В Каире состоялся Международный фестиваль ударных инструментов и традиционного искусства, организованный Министерством культуры Арабской Республики Египет.
На церемонии награждения, проведенной в последний день мероприятия с участием министра культуры Египта Н.Аль-Килани, была предоставлена информация о народном артисте Азербайджана, после Поладе Бюльбюльоглу, высоко оценена его роль в развитии традиционного искусства, а также дипломатические заслуги.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в посольстве нашей страны в Египте.
Было отмечено, что организаторы фестиваля передали послу Азербайджана в Египте Э.Полухову награду и сертификат, предназначенные для Полада Бюльбюльоглу.
Кроме того, в книге, посвященной фестивалю, опубликована статья о жизни и творчестве П.Бюльбюльоглу.
Выразив признательность египетской стороне за высокую оценку и награждение деятеля культуры Азербайджана, посол Э.Полухов отметил важную роль Полада Бюльбюльоглу в истории национальной музыки нашей страны и его дипломатические заслуги.
Отметим, что в традиционном ежегодном фестивале принимают участие музыкальные и танцевальные коллективы из различных стран. И на нынешнем мероприятии с интересными номерами выступили коллективы из Африки, Европы, Азии и Латинской Америки. На фестивале присутствовали многочисленные местные и зарубежные гости, мероприятие широко освещалось в средствах массовой информации.

Культура 2023-06-07 18:57:00