×
A
A
A
Настройки

В Сеуле состоялся азербайджано-корейский бизнес-форум

Баку, 7 июня, АЗЕРТАДЖ

В столице Южной Кореи Сеуле в рамках третьего заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Корея состоялся азербайджано-корейский бизнес-форум.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в бизнес-форуме, проведенном Агентством по поощрению экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Корейской ассоциацией международной торговли (KITA) при поддержке Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана, приняли участие корейские компании, работающие в сфере IT, энергетики, строительства, машиностроения, химической промышленности, здравоохранения, фармацевтики и других.
Выступивший на форуме сопредседатель комиссии от Азербайджана, заместитель министра цифрового развития и транспорта Самир Мамедов подчеркнул, что такие мероприятия создадут новые возможности для расширения экономических связей и взаимных инвестиций между двумя странами. Корейские предприниматели были проинформированы о льготах, применяемых в Алятской свободной экономической зоне, а также в других промышленных и технологических парках Азербайджана, корейские компании приглашены к активному сотрудничеству.
На форуме состоялись презентации Специального представительства Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район, уполномоченной структуры Алятской свободной экономической зоны и AZPROMO. В ходе презентаций участникам была представлена обширная информация об инфраструктурных проектах, реализуемых на освобожденных от оккупации территориях, и инвестиционных возможностях в Азербайджане.
На мероприятии были даны ответы на вопросы корейских предпринимателей, проведены встречи в формате B2G.

 

Экономика 2023-06-07 17:50:00