×

Болгарский велогонщик Мартин Папанов стал победителем первого этапа международных соревнований «Дорогая Шуша»

Шамахы, 7 июня, Лейла Мурадзаде, АЗЕРТАДЖ

Завершился первый этап международной велогонки «Дорогая Шуша», посвященной 100-летнему юбилею великого лидера Гейдара Алиева, организаторами которой выступили Министерство молодежи и спорта и Федерация велоспорта Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, соревнования, в которых участвуют более 100 велосипедистов, стартовали в велопарке, расположенном в Сабаильском районе города Баку. На первом этапе велосипедисты преодолели 150 километров и пересекли финишную черту в Шамахинском районе.
По итогам напряженной спортивной борьбы опередивший всех своих соперников Мартин Папанов из Болгарии стал первым. Вторым финишировал представитель Италии Ансалоне Эмануэле, третьим – румын Сергей Твечков.
По завершении заезда состоялась церемония награждения. Победители были награждены медалями, дипломами и ценными подарками.