×
A
A
A
Настройки

В БГУ побывал президент Совета по научным и технологическим исследованиям Турции

Баку, 7 июня, АЗЕРТАДЖ

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с президентом Совета по научным и технологическим исследованиям Турции (TÜBİTAK) Хасаном Мандалом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу БГУ, ректор Эльчин Бабаев отметил, что турецко-азербайджанское братство изо дня в день крепнет и обе страны успешно продолжают интеграцию в сфере науки и образования. Ректор подчеркнул важность подписания протокола о намерениях между Министерством науки и образования Азербайджана и TÜBİTAK. Эльчин Бабаев сказал, что сотрудничество с TÜBİTAK повысит уровень участия БГУ в международных проектах. TÜBİTAK будет реализовывать проекты по 20 направлениям и при поддержке Министерства науки и образования в этих проектах планируется участие высших учебных заведений Азербайджана, в том числе БГУ.
Президент TÜBİTAK Хасан Мандал отметил, что международное сотрудничество играет большую роль в развитии науки и образования, и обе страны выиграют от этого проекта. Гость дал участникам встречи подробную информацию о проектах и направлениях, которые будет реализовывать TÜBİTAK.