×
A
A
A
Настройки

В Баку пройдет Международный геолого-промысловый форум с участием более 30 стран

Баку, 7 июня, AЗЕРТАДЖ

26-27 октября в Баку впервые пройдет Международный геолого-промысловый форум «Geoming», организованный Государственным агентством по использованию минерально-сырьевых ресурсов и Агентством геологической разведки Министерства экологии и природных ресурсов.
Основной целью проведения форума, посвященного «Году Гейдара Алиева», является представление на международной арене существующих и потенциальных возможностей Азербайджана в области горнодобывающей промышленности и геологии, взаимное усвоение опыта, налаживание коммуникаций и привлечение международных и местных инвестиций в данную сферу.
На этом престижном мероприятии, на котором выступят специалисты горнодобывающей отрасли и геологи из многих стран мира, будет проведен обмен опытом в области современных тенденций, новых технологий и использования международной методологии в их применении. Таким образом, форум будет иметь большое значение с точки зрения адаптации горнодобывающей промышленности Азербайджана к новым мировым подходам в этой области.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, являющийся медиа-партнером форума, об этом сказала на состоявшейся 7 июня пресс-конференции пресс-секретарь Государственного агентства по использованию минерально-сырьевых ресурсов Нигяр Оруджева.
По словам Н.Оруджевой, на форуме ожидается выступление около 70 экспертов из более чем 30 стран. Также в рамках двухдневной программы появятся возможности для индивидуальных встреч местных и международных экспертов и обмена мнениями.
Было отмечено, что программа форума, выступающие спикеры и другая информация доступны на официальном сайте мероприятия – www.geomining.az. Также в рамках форума предусмотрена публикация научных статей в Международном журнале Springer Nature. Один номер этого авторитетного журнала будет полностью посвящен форуму.
Так, участники форума получат возможность опубликовать в этом номере свои инновационные исследования, научные статьи по горнодобывающей, геоинженерной тематике и зеленой энергетике.
Новости и другую информацию о форуме можно получить на официальном интернет-сайте Государственного агентства по использованию минерально-сырьевых ресурсов (meda.gov.az) или со страниц Facebook и linkedin.

Экология 2023-06-07 13:41:00