×
A
A
A
Настройки

Эмин Гусейнов: До конца 2026 года на освобожденные территории планируется переселить 34,5 тысячи семей

Шуша, 7 июня, АЗЕРТАДЖ

Мы представили участникам форума информацию о строительно-восстановительном процессе, осуществляемом под руководством Президента Ильхама Алиева. Наши соотечественники – бывшие вынужденные переселенцы уже переехали в три населенных пункта и благополучно там живут.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом журналистам сказал специальный представитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Эмин Гусейнов на полях проходящего в Шуше международного форума «Реконструкция, мир и интеграция: энергия, экономика, окружающая среда и капитал».
По его словам, согласно I Государственной программе по Великому возвращению, до конца 2026 года предусмотрено переселение на освобожденные от оккупации территории 34 тысяч 500 семей. Все связанные с этим вопросы согласовываются между различными государственными учреждениями в условиях сотрудничества в рамках Координационного штаба, созданного для централизованного решения вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики.
«Возвращение людей на родные земли, о которых они тосковали долгие годы, обеспечение условий жизни и занятости являются главной задачей, поставленной перед нами Президентом Ильхамом Алиевым, и работа над этим продолжается», - отметил Э.Гусейнов.

Политика 2023-06-07 13:38:00