×
A
A
A
Настройки

Волкан Бозкыр: Турция всегда была рядом с Азербайджаном

Шуша, 7 июня, AЗЕРТАДЖ

Армения все еще пытается оказать давление на Азербайджан посредством международных организаций. Это неверный подход.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви, председатель 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Волкан Бозкыр во время выступления на проходящем в среду в Шуше международном форуме «Реконструкция, мир и интеграция: энергия, экономика, окружающая среда и капитал».
«Иреван все еще не выполнил полностью обязательства, взятые на себя подписанным после войны соглашением. Армения препятствует налаживанию связей с Нахчываном, в частности открытию Зангезурского коридора. Думаю, что это не дипломатия. Исходя из своего опыта, могу сказать, что необходимо проявлять инициативы по решению возникших проблем. Трудности должны быть преодолены. Азербайджан сегодня сильная страна, имеющая международный авторитет. Восстановительные работы в Карабахе в настоящее время продолжаются ускоренными темпами», - отметил он.
Говоря об увиденных в Физули разрушенных домах, Волкан Бозкыр подчеркнул важность восстановления этих территорий: «В регионе ведутся масштабные строительные работы. Здесь также работают турецкие компании. Турция всегда была рядом с Азербайджаном и сейчас оказывает свою поддержку в ряде проектов. Так будет и впредь».

Политика 2023-06-07 13:20:00