×
A
A
A
Настройки

Рональд Хофер: В международной велогонке «Дорогая Шуша» примут участие знаменитые спортсмены

Баку, 6 июня, АЗЕРТАДЖ
Международная велогонка «Дорогая Шуша» – большое событие. Благодарю Федерацию велоспорта Азербайджана за высокий уровень организации. В гонке примут участие 16 команд из 14 стран, что говорит о масштабности велотура.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал директор турнира Рональд Хофер на пресс-конференции, посвященной международной велогонке «Дорогая Шуша».
Он сообщил, что соревнования состоят из пяти этапов. Гонки стартуют 7 июня в велопарке, расположенном в Сабаильском районе города Баку. На первом этапе велосипедисты, преодолев дистанцию 150 километров, пересекут финишную черту в Шамахинском районе. Восьмого июня спортсмены проедут 176,2 километра по маршруту Габала – Шеки – Габала.
«Маршрут третьего этапа пролегает из Габалы в центр Гянджи. Велосипедисты будут двигаться по абсолютно прямой трассе протяженностью 170 километров. В центре города Гянджа спортсменов ждут большие спринтерские соревнования. Четвертый этап будет состоять из дистанции 102,9 километра и подразумевает движение по обозначенному маршруту в Гяндже и затем до Гёйгёльского национального парка. Перед стартом по случаю 100-летнего юбилея великого лидера Гейдара Алиева будет посещен его памятник в Гяндже. Гёйгёль – гористая местность. Финиш на этом этапе будет очень интересным. После финиша спортсменов перевезут в Нафталан, а оттуда мы отправимся в Бейляган. Основной этап гонки будет горным и продлится до города Шуша. Согласно маршруту, мы поднимемся в гору, а затем спустимся в центр города. Финиш будет перед гостиницей «Карабах» в Шуше. Команды отлично проведут время в Шуше. Наутро мы начнем планировать соревнования на следующий год», — добавил директор соревнований.
Отметив, что впервые в этом году в спринтерских гонках будут даваться бонусные секунды, Р.Хофер сказал, что, поскольку «Дорогая Шуша» является международным соревнованием, в нем принимают участие известные спортсмены. «Однако я думаю, что гонка будет сложной, так как проходит через ряд горных перевалов», - сказал он.

Спорт 2023-06-06 12:50:00