×
A
A
A
Настройки

Нестабильные погодные условия сохранятся до утра 9 июня

Баку, 6 июня, АЗЕРТАДЖ

По данным Национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов на 09:00 6 июня, в течение прошедших суток на территории республики местами наблюдались грозы и ливни.
Как сообщила АЗЕРТАДЖ директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Гюльшад Мамедова, в Гусаре выпало 16 мм осадков, в Гахе – 15 мм, в Балакене – 6 мм, в Загатале, Гёйгёле, Дашкесане, Шамкире, Шеки, Губе, Шахдаге, Ярдымлы – 5 мм.
Преобладал северо-западный ветер, местами усиливавшийся до 23-25 метров в секунду в Баку и на Абшеронском полуострове. По данным станции «Нефтяные камни», высота волн в Каспийском море достигала 2,4 метра.
Максимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове 5 июня составила 33 градуса, в Нахчыванской Автономной Республике – 36, в горных районах – 26, в высокогорье – 15, в равнинных районах – 34.
По словам Г.Мамедовой, наблюдаемая в стране нестабильная погода с осадками сохранится до утра 9 июня.
«Местами ожидаются кратковременные дожди, местами – ливни, грозы и град. Западный ветер в некоторых местах усилится. В связи с ожидаемыми осадками повысится водность в реках, на ряде горных рек прогнозируются кратковременные паводки», - отметила Г.Мамедова.

Экология 2023-06-06 12:10:00