×
A
A
A
Настройки

Азербайджанские пловцы завоевали десять медалей в Чехии

Баку, 6 июня, АЗЕРТАДЖ

В соревнованиях приняли участие известные спортсмены из 16 стран Европы, где развиты водные виды спорта. Поскольку международный турнир носил лицензионный характер на Олимпийские игры, все страны участвовали в соревнованиях со сильнейшим составом. Наша национальная команда состоит из местных спортсменов. Мы очень довольны успешными выступлениями наших пловцов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал главный тренер успешно выступившей в международном турнире, организованном в столице Чехии Праге, сборной Азербайджана по плаванию Рашад Абдуррахманов.
Главный тренер отметил: «Мы долгое время продолжали свои тренировки при поддержке Федерации плавания Азербайджана, Министерства молодежи и спорта и Бакинского Дворца водных видов спорта. На учебно-тренировочных сборах мы работали над повышением уровня мастерства наших подопечных. Мы поехали в Чехию с семью спортсменами и завоевали 10 медалей. Это свидетельствует о развитии водных видов спорта в нашей стране. Мы и в дальнейшем будем стремиться к тому, чтобы наш флаг возвышался на престижных соревнованиях.
Отметим, что в Чехии члены нашей сборной Огтай Гусейнов завоевал 2 золотые, 2 бронзовые, Абдуррахман Рустамов - 1 золотую, 2 серебряные, Рамиль Велизаде - 1 серебряную, Марьям Шейхализадехангях - 1 серебряную, а Рашад Алгулиев - 1 серебряную медали.

Спорт 2023-06-06 11:44:00