×
A
A
A
Настройки

Джейхун Байрамов: Расследование уголовного дела о нападении на посольство Азербайджана в Иране продолжается

Баку, 5 июня, АЗЕРТАДЖ

У Азербайджана есть ожидания относительно расследования террористического акта, совершенного против посольства Азербайджана в Иране в январе текущего года, и мы четко проинформировали об этом иранскую сторону.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом журналистам заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов.
По словам министра, в частности эти ожидания заключаются в том, что расследование преступления в ближайшее время завершится, а виновные и заказчики будут привлечены к ответственности. По информации, предоставленной иранской стороной, расследование уголовного дела продолжается, в связи с чем говорить о конкретных результатах пока рано.
«Мы считаем, что этот инцидент является фактором, очень негативно влияющим на отношения между двумя странами. В то же время мы получили несколько обращений из Ирана по поводу восстановления деятельности нашего дипломатического представительства. Однако эти вопросы взаимосвязаны, азербайджанская сторона должна быть абсолютно уверена в том, что преступники и заказчики будут привлечены к ответственности и сурово наказаны. Все гарантии в этом плане должны быть предоставлены азербайджанской стороне не на словах, а на деле», - довел до внимания Дж.Байрамов.

 

Политика 2023-06-05 13:38:00