×
A
A
A
Настройки

Первый международный симпозиум по албановедению пройдет в Баку в октябре

Баку, 3 июня, АЗЕРТАДЖ
Научный центр албановедения Института археологии, этнографии и антропологии Национальной Академии наук Азербайджана в рамках Года Гейдара Алиева проведет I международный симпозиум по албановедению на тему «Актуальные проблемы истории Кавказской Албании».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в институте, на симпозиум, который пройдет в Баку 4–5 октября, принимаются статьи и постеры (стендовые доклады – ред.). Симпозиум охватит такие темы, как «Теоретические проблемы албановедения», «Археологическое исследование албанских памятников», «Архитектурное наследие Кавказской Албании», «Албанский язык, алфавит и памятники письменности», «Религиозная ситуация в Албании», «Хозяйственная жизнь, международные связи, торговля и денежные отношения Албании» и «Попытки уничтожения, фальсифицирования и присвоения албанского наследия».
Доклады следует подготовить на одном из 4 языков – азербайджанском, турецком, английском или русском. Тезисы докладов принимаются до 1 сентября. Объем тезисов не должен превышать 300 слов. Тезисы следует направлять по адресу [email protected].