×
A
A
A
Настройки

В Центре Гейдара Алиева состоится презентация, посвященная 100-летию великого лидера Гейдара Алиева

Баку, 3 июня, АЗЕРТАДЖ

Накануне Дня национального освобождения, 14 июня, в Центре Гейдара Алиева состоится мероприятие, посвященное 100-летию общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наряду со 100-летием великого лидера, 2023 год также совпадает с 30-летием возвращения Гейдара Алиева к власти. По случаю этой знаменательной даты в Центре состоится презентация инсталляции «Гейдар Алиев - 100». Работа создана в стиле «оп-арт», получившего широкое распространение в мировом искусстве со второй половины ХХ века. Композиция, изготовленная из 100 столбов за 6 месяцев, создает портрет великого лидера.
В этот же день в Центре Гейдара Алиева состоится презентация фотоальбома «Мгновения жизни великого человека». Фотоальбом издан в рамках совместного проекта Фонда Гейдара Алиева и Центра Гейдара Алиева и охватывает различные периоды жизни и политической деятельности великого лидера.
Заключительным мероприятием вечера станет премьера фильма «След», созданного Фондом Гейдара Алиева по случаю 100-летия Гейдара Алиева.
В экранном произведении повествуется о жизни и деятельности великого лидера. Сюжет фильма построен на выступлениях общенационального лидера Гейдара Алиева в разное время. В фильме отражена жизнь общенационального лидера, его приверженность Азербайджану и народу, укрепление Азербайджана как независимого государства, последовательная политика по освобождению Карабаха от оккупации. В то же время в фильм включены кадры освобождения наших оккупированных земель под руководством Президента Азербайджана, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, восстановления территориальной целостности нашей республики, как завещал и о чем мечтал общенациональный лидер Гейдар Алиев.

Политика 2023-06-03 12:37:00