×
A
A
A
Настройки

Микаил Джаббаров: Азербайджано-грузинское сотрудничество играет большую роль в обеспечении энергетической безопасности Европы

Тбилиси, 2 июня, AЗЕРТАДЖ

Грузия всегда была для Азербайджана особым другом и соседом. Мы придаем большое значение связям с Грузией и видим аналогичное отношение с противоположной стороны, поэтому я могу сказать, что азербайджано-грузинское сотрудничество не только служит благополучию обеих стран, но и имеет важное глобальное значение. Наше сотрудничество играет также большую роль в обеспечении энергетической безопасности Европы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в своем выступлении на грузино-азербайджанском бизнес-форуме в Тбилиси, посвященном 100-летию со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева.
Министр отметил, что стратегическое значение связей между двумя странами растет и это создает новые возможности для бизнесменов.
Микаил Джаббаров подчеркнул наличие новых перспектив сотрудничества между Азербайджаном и Грузией – в области возобновляемых источников энергии, туризма, свободных экономических зон – и призвал бизнесменов обеих стран уделять больше внимания этим сферам.

 
Xатаи Азизов
собкор AЗЕРТАДЖ
Tбилиси

Экономика 2023-06-02 19:59:00