×
A
A
A
Настройки

Азербайджанский флаг поднят в канадском городе Калгари

Баку, 2 июня, АЗЕРТАДЖ

По случаю 28 мая - Дня независимости Азербайджана перед зданием мэрии города Калгари Канады состоялась церемония поднятия нашего триколора.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, в церемонии, организованной «Азербайджанским культурным обществом Альберта» (ALACS) совместно с Azeri Calgary Stars, приняли участие наши соотечественники и представители местной общественности.
После поднятия нашего трехцветного флага под звуки государственного гимна Азербайджана, танцевальные коллективы Azeri Calgary Stars и Spirit of Land of Fire представили красочную концертную программу.
Активисты азербайджанской общины проинформировали местных жителей, с интересом наблюдавших за церемонией и концертом, о том, что 105 лет назад в Азербайджане впервые в тюркском и мусульманском мире была провозглашена демократическая и светская республика. Они отметили, что азербайджанский народ, обладающий богатым политическим и культурным наследием, гордится этим важным историческим событием.
Участники мероприятия сделали фото на память на фоне азербайджанского флага.

 

Политика 2023-06-02 14:42:00