×
A
A
A
Настройки

Принимаются меры для организации встречи с арестованным в Иране гражданином Азербайджана

Баку, 2 июня, АЗЕРТАДЖ

Принимаются меры для организации встречи с арестованным в Иране гражданином Азербайджана Фаридом Сафарли.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил начальник управления пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя арест Фарида Сафарли в Иране.
Айхан Гаджизаде отметил, что в день поступления информации о Фариде Сафарли в Министерство иностранных дел Азербайджана, то есть 9 марта, в целях установления судьбы гражданина и прояснения вопроса, в посольство Ирана в Азербайджане была направлена нота.
«После многочисленных обращений иранская сторона в ответ на нашу ноту заявила, что Фарид Сафарли арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело. Соответствующая информация передана семье Фарида Сафарли. Несмотря на ограниченную деятельность дипломатического представительства Азербайджана в Иране в связи с известным террористическим инцидентом, с первого дня поступления информации о Фариде Сафарли министерство иностранных дел и наше генеральное консульство в Тебризе ведут переговоры с соответствующими иранскими структурами. Наряду с этим, поддерживается регулярный контакт с семьей Фарида Сафарли и с ним самим. Наше генеральное консульство в Тебризе проводит работу для организации встречи с Фаридом Сафарли в ближайшее время», - подчеркнул официальный представитель МИД.

Политика 2023-06-02 13:44:00