×
A
A
A
Настройки

Подписано грантовое соглашение со Всемирным банком

Баку, 2 июня, АЗЕРТАДЖ

2 июня Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджанской Республики и Всемирный банк подписали письмо-соглашение по грантовому проекту «Улучшение жилищных условий вынужденных переселенцев в Азербайджане».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, документ подписали председатель комитета Ровшан Рзаев и уполномоченный представитель Всемирного банка – менеджер по Азербайджану, Европе и Центральной Азии Сара Майкл.
Основной целью проекта является повышение уровня навыков, доступа к услугам поддержки и приносящим доход семьям вынужденных переселенцев, которые должны быть переселены в Карабах и Восточный Зангезур в 2023-2026 годах в соответствии с «I Государственной программой по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики».
Кроме того, планируется обеспечить участие общин в реализации различных программ в рамках совместных мероприятий по реинтеграции на освобожденных от оккупации территориях, повысить навыки вынужденных переселенцев в целях подготовки к политике устойчивого развития, провести просветительские мероприятия с целью создания необходимых условий для их развития.
Отметим, что в проекте, который продлится 36 месяцев, посредством 520 бенефициаров планируется участие такого же количества семей в 18 городах и районах, в целом более 2500 безработных. В рамках грантового проекта приоритет будет отдан вынужденным переселенцам, которые в настоящее время относятся к уязвимой категории из-за условий их проживания.

Политика 2023-06-02 12:45:00