×
A
A
A
Настройки

Президент: Мы придаем особое значение расширению связей с Италией, которая является дружественной страной и нашим надежным стратегическим партнером

Баку, 2 июня, АЗЕРТАДЖ

Мы одобряем активное участие итальянских компаний в работах по реконструкции и восстановлению, проводимых в Азербайджане, в частности, на наших освобожденных от оккупации территориях. Компании, представляющие Вашу страну, входят в число компаний, которые выполняют наибольшую работу в Карабахе и Восточном Зангезуре, что свидетельствует об уровне наших межгосударственных отношений.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в поздравительном послании Президента Ильхама Алиева Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле по случаю 2 Июня – Дня Республики.
«Мы придаем особое значение расширению связей с Италией, которая является дружественной страной и нашим надежным стратегическим партнером, намерены диверсифицировать нашу совместную деятельность в ненефтяной сфере и обогатить ее новым содержанием. Наш политический диалог на высшем уровне, многочисленные взаимные визиты, подписанные документы, реализуемые совместные проекты играют важную роль в определении новых направлений нашего сотрудничества. Мы высоко ценим постоянную поддержку Италией развития отношений Азербайджана с Европейским Союзом», - подчеркнул глава государства.
Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что традиционно дружественные связи между Азербайджаном и Италией, эффективное сотрудничество как на двусторонней основе, так и в рамках Европейского Союза и впредь будут расширяться нашими совместными усилиями в интересах двух дружественных народов, а наше стратегическое партнерство будет углубляться.

Политика 2023-06-02 12:21:00