×
A
A
A
Настройки

Президент Совета ЕС: Встреча в Кишинэу стала очень хорошей подготовкой к следующей встрече, которая состоится 21 июля в Брюсселе

Баку, 1 июня, AЗЕРТАДЖ
Эта встреча стала очень хорошей подготовкой к следующей встрече, которая состоится 21 июля в Брюсселе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель 1 июня в Кишинэу в своем заявлении для прессы по итогам неформальной встречи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, Канцлера Федеративной Республики Германия Олафа Шольца и Президента Французской Республики Эмманюэля Макрона.
Президент Совета Европейского Союза сказал: «У нас была возможность рассмотреть вопросы, обсужденные в мае этого года в Брюсселе, провести обсуждения, связанные с коммуникациями, безопасностью, делимитацией границ, мирным соглашением. Это означает, что мы очень напряженно работаем».
Шарль Мишель заявил о поддержке всех позитивных усилий, направленных на нормализацию отношений, а также о намерении вновь пригласить Президента Алиева, премьер-министра Пашиняна, Канцлера Шольца и Президента Макрона на встречу в рамках предстоящего в Испании очередного саммита Европейского политического сообщества.

Политика 2023-06-01 22:07:00