×
A
A
A
Настройки

Делегация чемпионата мира по таэквондо посетила могилу великого лидера Гейдара Алиева и Шехидляр хиябаны

Баку, 1 июня, АЗЕРТАДЖ

Участники чемпионата мира по таэквондо, проходящего в Баку, в том числе президент Всемирной федерации таэквондо Чунг Вон Чу, генеральный секретарь структуры Сео Жеонгканга, президент Федерации таэквондо Турции Метин Шехин, и официальные представители Федерации таэквондо Азербайджана посетили Аллею почетного захоронения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, делегация почтила память общенационального лидера Гейдара Алиева, возложили венок и цветы к его могиле.
Была почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, на ее могилу возложены цветы.
Затем на Шехидляр хиябаны спортивные функционеры посетили могилы героических сынов Родины, отдавших жизни во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, возложили венок к мемориалу «Вечный огонь».
Отметим, что чемпионат, совпавший со 100-летием со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева и 50-летием Всемирной федерации таэквондо, проходит под лозунгом «Воспламени свою силу». На 26-м чемпионате мира, который продлится до 4 июня, в 16 весовых категориях соревнуются 949 таэквондистов из 145 стран.
Спортсмен, который станет чемпионом мира, добавит в свой актив 140 рейтинговых очков.
В чемпионате принимают участие около 2000 гостей из более чем 150 стран мира. По этому случаю в рамках чемпионата проводится цикл мероприятий.

Спорт 2023-06-01 21:52:00