×
A
A
A
Настройки

Казбек Тайсаев: Гейдар Алиев был уникальной личностью

Баку, 1 июня, АЗЕРТАДЖ

Гейдар Алиев был уникальной личностью. Великий лидер, вернувшийся к руководству по настоянию своего народа, создал независимое и суверенное азербайджанское государство и заложил основу для его будущего развития.
Выражаю признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за продолжение дружественных связей, заложенных общенациональным лидером между нашими странами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев на состоявшейся 1 июня в Баку международной конференции на тему «Гейдар Алиев – архитектор современного независимого Азербайджана и основатель азербайджанского мультикультурализма», посвященной 100-летнему юбилею общенационального лидера.
Делясь своими воспоминаниями о Гейдаре Алиеве, К.Тайсаев подчеркнул, что великий лидер оставил азербайджанскому народу богатое наследие. Он отметил, что благодаря заслугам Гейдара Алиева Азербайджан заложил фундамент отношений стратегического сотрудничества со многими странами мира.
Отметив, что наша страна отличается традициями мультикультурализма, российский парламентарий сказал, что в Азербайджане проживает много русских. Он отметил, что изучение русского языка в высших и средних учебных заведениях исходит из существующих дружественных отношений между Россией и Азербайджаном.

Политика 2023-06-01 14:08:00