×
A
A
A
Настройки

Открыт новый Центр социального обслуживания детей

Ежемесячно центр будет оказывать реабилитационные услуги 80 детям

Баку, 1 июня, АЗЕРТАДЖ
В Баку начал функционировать новый Специализированный центр социального обслуживания Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в центре, расположенном по адресу: Баку, Наримановский район, улица Ашыга Алы, 7/19, социальные работники, психологи, логопеды, социальные педагоги и специалисты по детскому развитию будут оказывать реабилитационные услуги лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет.
На открытии центра председатель правления Агентства социальных услуг Вугар Бехбудов рассказал о государственной заботе, оказываемой людям из уязвимых слоев населения.
Он отметил, что в соответствии с поручениями Президента Ильхама Алиева регулярно усиливаются меры социальной защиты уязвимых групп, расширяется охват системы социальных услуг. В настоящее время агентство оказывает социальные услуги лицам с инвалидностью в возрасте до 18 лет как в стационарных условиях, так и в выездной форме.
В открывшихся ранее Абшеронском и Сабунчинском центрах социального обслуживания уже прошли реабилитацию около 500 детей из этой категории, продолжается оказание соответствующих услуг еще 139 несовершеннолетним лицам.
Дети с инвалидностью в возрасте от 3 до 11 лет смогут пользоваться услугами нового специализированного Центра социального обслуживания в полустационарной форме. Здесь для детей будут организованы индивидуальные и групповые услуги социальной реабилитации, а их родители будут привлечены к тренингам.
Центр оснащен специальным оборудованием для оказания качественных реабилитационных услуг детям и ежемесячно сможет обслуживать 80 человек.

Социум 2023-06-01 13:22:00