×
A
A
A
Настройки

SOCAR и «Узбекнефтегаз» подписали Протокол о намерениях в области торговли и логистики нефтепродуктов

Баку, 1 июня, АЗЕРТАДЖ

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровшан Наджаф встретился с председателем правления акционерной компании «Узбекнефтегаз» Баходиржоном Сидиговым.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в SOCAR, на встрече была подчеркнута значимость государственного визита Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Узбекистан в июне 2022 года с точки зрения развития связей взаимного сотрудничества.
Было отмечено, что за прошедший период были предприняты важные шаги для реализации поручений и решений, принятых главами государств. В этой связи было доведено до сведения стратегическое значение «Дорожной карты» по расширению сотрудничества между SOCAR и «Узбекнефтегазом», разработанной в июле прошлого года, а также рассмотрена работа, проделанная в этом направлении.
В рамках встречи состоялся обмен мнениями о возможностях сотрудничества в нефтегазовой сфере, в области торговли нефтепродуктами и продуктами нефтехимии, применения цифровых и инновационных технологий, здоровья и безопасности труда, проведения обмена опытом и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
В заключение встречи SOCAR и «Узбекнефтегаз» подписали Протокол о намерениях в области торговли и логистики нефти, продуктов нефтехимии, газохимии и других.

 

Экономика 2023-06-01 12:06:00