×
A
A
A
Настройки

Сдана в эксплуатацию новая АЗС марки SOCAR

Баку, 1 июня, АЗЕРТАДЖ

В Мингячевире введена в эксплуатацию новая АЗС марки SOCAR.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в связи со 100-летием общенационального лидера Гейдара Алиева сотрудники ЗАО SOCAR PETROLEUM перед церемонией открытия посетили памятник общенациональному лидеру в центре Мингячевира и возложили к нему цветы.
На состоявшейся затем церемонии открытия новой АЗС помимо представителей SOCAR PETROLEUM приняли участие представители Азербайджанского института стандартизации при Государственной службе по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики и представители Kapital Bank.
Церемония открытия началась минутой молчания в память об основателе современного независимого Азербайджанского государства Гейдаре Алиеве, и шехидах, павших при освобождении наших земель. На открытии было отмечено, что новая АЗС является пятой по счету, сданной в эксплуатацию в рамках Года Гейдара Алиева.
На мероприятии был отмечен промышленно-экономический потенциал Мингячевира и было подчеркнуто активное расширении сети АЗС под брендом SOCAR. Новые АЗС будут способствовать повышению уровня занятости в стране и улучшению социального благосостояния населения. На новой АЗС создано 25 рабочих мест.
Выступавший представитель Азербайджанского института стандартизации сообщил, что результаты испытаний проб, взятых с АЗС, принадлежащих SOCAR Petroleum, соответствуют требованиям стандартов и этой станции вручается знак качества института. Знак качества подтверждает качество продукта и услуг соответствующих стандартам. Следует отметить, что новой станции, принадлежащей ЗАО, также был вручен Знак качества. Это, в свою очередь, подтверждает, что топливо, продаваемое на АЗС, проверено и подтверждено его соответствие стандарту. Знак качества проставляется в специально отведенных местах на заправочных станциях, чтобы клиенты могли легко увидеть этот знак и использовать качественное топливо.
На сданной в эксплуатацию АЗС, расположенной на проспекте Гейдара Алиева, будут продаваться топливные продукты марок АИ-92, АИ-95 и дизель, установлены 4 ТРК и постерминалы для безналичных расчетов. Клиенты, расплачивающиеся картами Birbank и Visa, получают кэшбэк в размере 5%.
Вместе с введенными в эксплуатацию в Мингячевире АЗС количество АЗС под брендом SOCAR в стране увеличилось до 49. В настоящее время 5 АЗС действуют в освобожденных от оккупации Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах. АЗС торговой марки SOCAR имеет ряд преимуществ для клиентов, в том числе возможность проверки точности объема топлива.
В соответствии со стратегическим планом развития АЗС SOCAR PETROLEUM в будущем ожидается увеличение в стране количества АЗС под брендом SOCAR, отвечающих современным стандартам.

Экономика 2023-06-01 11:47:00