×
A
A
A
Настройки

Призы Гран-при Эмилии-Романьи Ф-1 продадут с аукциона

Баку, 31 мая, АЗЕРТАДЖ

Гран-при Эмилии-Романьи, который должен был состояться в Италии 19-21 мая, организаторы Формулы 1 вынуждены были отменить из-за катастрофического наводнения, обрушившегося на регион.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, трофеи, подготовленные к гонке — миниатюрная шина Pirelli для победителя квалификации и шампанское «Ferrari Trento» для призеров Гран-при — будут пущены с молотка на благотворительном аукционе.
Организаторы гонки совместно с компанией «F1 Authentics», которая занимается продажей сувениров Формулы 1, в партнерстве с устроителями чемпионата мира, шинниками «Pirelli», поставщиком шампанского «Ferrari Trento» и Автомобильным клубом Италии приняли решение провести торги ради сбора средств для пострадавшего от наводнения региона.
На аукционе будут проданы награды, подписанные всеми пилотами Формулы 1. Все вырученные от продажи памятных призов — включая трофеи за второе и третье места, а также трофей для команды-победителя — деньги направят на помощь пострадавшим от наводнения жителям Эмилии-Романьи. Торги пройдут с 27 мая по 6 июня.

Спорт 2023-05-31 15:35:00