×
A
A
A
Настройки

Начался прием документов в целях проведения выборов в Общественный совет при Министерстве культуры

Баку, 30 мая, АЗЕРТАДЖ

В соответствии с Законом Азербайджанской Республики «Об общественном участии» и Положением Кабинета Министров по выборам Общественного совета институтами гражданского общества и в целях обеспечения участия институтов гражданского общества в принятии правовых актов и организации общественного контроля в соответствующих сферах деятельности начался прием документов для формирования Общественного совета при Министерстве культуры.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Министерстве культуры.
Создание Общественного совета направлено на обеспечение повышения прозрачности в деятельности Министерства культуры, усиление взаимодействия с общественностью в соответствующей сфере. Общественный совет является консультативным органом, обладающим правом проведения обсуждений по различным вопросам в сфере культуры, выдвижения предложений Министерству культуры по реализации государственной политики в соответствующей сфере, и другими правами, определенными законодательством.
Совет будет осуществлять свою деятельности на общественных началах (без оплаты). Любой гражданин Азербайджана, специализирующийся в сфере культуры, может быть избран членом Общественного совета.
В целях проведения выборов в Совет Министерство культуры создало Избирательную комиссию, состоящую из четырех представителей Министерства культуры и пяти представителей институтов гражданского общества, специализирующихся в сфере культуры.
Избирательная комиссия приняла решение о числе членов Общественного совета, регистрации кандидатов, избирателей, и по другим организационным вопросам.
Регистрация кандидатов в Общественный совет продлится до 25 июня, регистрация избирателей – до 6 июля.
С требованиями к кандидатам на членство в Общественном совете и избирателям можно ознакомиться на официальном интернет-сайте министерства в разделе «Объявления».

Культура 2023-05-30 22:58:00