×
A
A
A
Настройки

BioPharmax заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в области цифровой трансформации здравоохранения

Баку, 30 мая, АЗЕРТАДЖ

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с руководством BioPharmax - одной из ведущих компаний Израиля по производству медицинской продукции.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, на встрече министр Теймур Мусаев азербайджано-израильское сотрудничество в области здравоохранения и медицинской науки назвал эффективным. Министр отметил, что наши страны успешно сотрудничают в вирусологии, микробиологии и в других высокотехнологичных областях здравоохранения.
Подчеркнув успешное развитие отношений между нашими странами в области фармацевтики, Теймур Мусаев отметил, что в Израиле создана мощная фармацевтическая промышленность, в стране развита научно-исследовательская база и инновации в производстве лекарственных препаратов.
В завершение министр здравоохранения Азербайджана выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества.
Выразив признательность за теплый прием, вице-президент компании Biopharmax Йосси Цабари подчеркнул, что представляемая им компания заинтересована в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Азербайджана по исследованиям в области цифровой трансформации здравоохранения и в других сферах.
В ходе встречи были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества. Также состоялся широкий обмен мнениями по внедрению производимого BioPharmax высокотехнологичного оборудования в здравоохранении Азербайджана и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Здравоохранение 2023-05-30 18:25:00