×
A
A
A
Настройки

Международный чемпионат дебатов ОИС: молодежь обсудила борьбу с исламофобией

Баку, 30 мая, АЗЕРТАДЖ

В Азербайджанском государственном экономическом университете при организации Евразийского регионального центра Молодежного форума Организации исламского сотрудничества (ЕРЦ Молодежного форума ОИС) и общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе» проведен очередной национальный этап Международного чемпионата дебатов евразийских мусульманских стран с участием 60 студентов из разных вузов Азербайджана, сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ЕРЦ Молодежного форума ОИС.
Основная тема двухдневного международного чемпионата дебатов, проводимого на азербайджанском и английском языках – «Наличие мультикультурных ценностей как основной фактор по борьбе с исламофобией».
Как известно, по инициативе ЕРЦ Молодежного форума ОИС уже два года в Азербайджане и ряде евразийских стран проводится Международный чемпионат дебатов ОИС. В этом году чемпионат посвящен столетию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, основная цель – внести вклад в развитие ораторских, коммуникационных и лидерских способностей молодежи.
И.о. директора ЕРЦ Молодежного форума ОИС Вюсал Гурбанов, поприветствовав участников мероприятия, рассказал о важности обсуждаемой темы, отметил, что данный чемпионат проведен также в Казахстане и Кыргызстане, где были изучены ораторское искусство и лидерские способности великого лидера. В.Гурбанов проинформировал о деятельности ЕРЦ Молодежного форума ОИС, в частности о мерах по борьбе с исламофобией.
Председатель общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе» Ульвия Ахундова выразила признательность за сотрудничество с ЕРЦ Молодежного форума ОИС в рамках чемпионата дебатов, проводимого с прошлого года, и призвала участников быть активными в дебатах на тему «Исламофобия».
Команды и молодые участники дебатов, отличившиеся особым талантом и способностями, а также победители будут награждены соответствующими призами.
Основными целями чемпионата дебатов являются развитие культуры и навыков ведения дебатов, повышение лидерских и представительских способностей молодежи евразийского пространства, а также внесение вклада в общественно-политическую сферу.
ЕРЦ Молодежного форума ОИС в течение года планирует провести данный проект в ряде стран Евразии.

Общество 2023-05-30 17:22:00