×
A
A
A
Настройки

Председатель комитета побывал в Ассоциации BUTA и навестил корейско-азербайджанскую семью

Баку, 29 мая, АЗЕРТАДЖ

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов в рамках визита в Республику Корея ознакомился вместе с послом Азербайджана в этой стране с центром Ассоциации азербайджано-корейской дружбы BUTA в Сеуле.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в госкомитете, председатель ассоциации Джамиль Велиев проинформировал гостей о деятельности организации, возможностях центра и его планах на будущее. Встреча завершилась взаимным обменом мнениями и передачей комитетом ряда пропагандистских материалов.
Затем председатель комитета навестил корейско-азербайджанскую семью, живущую в корейском городе Инчхон (İncheon). Aзербайджанка Умман Ли и ее супруг Сынри Ли поприветствовали гостей на азербайджанском языке. Коснувшись истории своей семьи, Сынри Ли отметил, что очень любит Азербайджан, сказал, что ему очень нравятся наши обычаи, традиции и национальная кухня.
От имени комитета молодой семье были вручены памятные подарки.
Отметим, что родителями Умман являются заслуженные артисты Азербайджана Вусал Рзаев и Эльмира Керимова. В свое время они работали в Нахчыванском государственном музыкальном драматическом театре имени Джалила Мамедкулизаде и Нахчыванском государственном детском театре.

Диаспора 2023-05-29 17:04:00