×
A
A
A
Настройки

Главная воздушная гавань Венгрии удостоена почетной награды

Будапешт, 29 мая, АЗЕРТАДЖ

Награды в одной из ключевых номинаций международного рейтинга Well Health-Safety удостоен международный аэропорт Будапешт (аэропорт имени Ференца Листа).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, воздушные ворота Венгрии стали первым аэропортом за пределами Северной Америки, получившими данную награду.
Аэропорт стал также первым в осуществлении мероприятий по охране здоровья во время пандемии коронавируса и обеспечил, чтобы меры, перечисленные в официальных международных рекомендациях, были приняты за несколько недель до их публикации. Оператор аэропорта обеспечил защиту пассажиров и персонала путем непрерывной дезинфицирующей уборки, поддержания расстояния в полтора метра между людьми, установки перегородок из оргстекла и станций для дезинфекции рук, организации дополнительного технического обслуживания системы вентиляции, обеспечения надлежащего обмена свежим воздухом и приоритизации бесконтактного администрирования, и многие из этих мер до сих пор сохраняются.
В пресс-релизе руководства аэропорта отмечается, что здесь пересмотрены и усовершенствованы процессы для обеспечения безопасности пассажиров, уделяется особое внимание охране здоровья и готовности к чрезвычайным ситуациям. Аэропорт готов принять все меры для подготовки к быстрому и эффективному управлению любой чрезвычайной ситуацией, будь то пандемия или другое обстоятельство, которое потенциально может угрожать безопасности полетов и пассажиров.

Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Будапешт

Мир 2023-05-29 13:37:00