×
A
A
A
Настройки

В Кракове прошла встреча с азербайджанской общиной в рамках «Года Гейдара Алиева»

Баку, 28 мая, АЗЕРТАДЖ

В рамках «Года Гейдара Алиева» в Кракове прошла встреча находящихся в поездке в Польше сотрудников Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой с членами азербайджанской общины, проживающими в городе.
Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Государственный комитет по работе с диаспорой, во встрече приняли участие сотрудники посольства Азербайджана в Польше, активисты Ассоциации культуры азербайджанцев мира «Xaры-бюльбюль», обучающиеся в Кракове азербайджанские студенты.
Сначала прозвучал государственный гимн Азербайджана, собравшиеся минутой молчания почтили светлую память общенационального лидера Гейдара Алиева, шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность своей Родины.
Для участников встречи была проведена презентация, посвященная основным направлениям деятельности комитета и реализации проектов, связанных с домами Азербайджана и воскресными школами за рубежом. Говорилось о предстоящей организации в рамках «Года Гейдара Алиева» IV Летнего лагеря диаспорской молодежи в Нахчыване, мероприятиях, проводимых в различных странах мира, а также предстоящих целях и задачах.
На встрече был показан документальный фильм о жизни и деятельности общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Затем руководитель Ассоциации культуры азербайджанцев мира «Xaры-бюльбюль» Мухтар Шейхзаманлы выступил с отчетом о деятельности организации.
Состоялся обмен мнениями о положении проживающих в Польше азербайджанцев, во время которого, в частности, прозвучало предложение об открытии в Кракове Дома Азербайджана.
В заключение были даны ответы на вопросы.

Общество 2023-05-28 18:52:00