×
A
A
A
Настройки

Президент: Сегодня новый облик города Лачин еще раз демонстрирует, насколько сильна наша независимость

Баку, 28 мая, АЗЕРТАДЖ
Сегодня новый облик города Лачин еще раз демонстрирует, насколько сильна наша независимость, потому что всего за 7-8 месяцев большая часть города полностью перестроена и передается в ваше распоряжение. Первые 20 семей уже со вчерашнего дня разместились в Лачине, а до конца июня приедет еще много семей. Таким образом, на первом этапе в Лачине будут жить около 4 тысяч, а может, и больше людей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 28 мая на встрече с жителями Лачинского района.
Подчеркнув, что в целом за 7-8 месяцев построено 700 зданий, Президент Азербайджана сказал: «620 из них являются частными жилыми зданиями, 9 – многоквартирными зданиями и там подготовлены 144 квартиры. Таким образом, в городе Лачин могут уже жить 764 семьи. Но это еще не полная наша программа. Подготовлен Генеральный план города Лачин, и он будет сегодня представлен. У нас есть очень четкое представление о том, какая работа будет проведена в городе Лачин на втором этапе, и, таким образом, считаю, что до конца года в Лачине смогут жить еще больше людей».

Политика 2023-05-28 11:03:00