×
A
A
A
Настройки

В Ичеришехер открылась V Национальная книжная выставка

Баку, 27 мая, АЗЕРТАДЖ

Идеальным способом стать совершенным человеком, довести свой интеллект, мышление до совершенства, безупречно сформироваться в современном обществе, является только чтение. Книги, как всегда, стали неотъемлемой частью жизни образованного и культурного человека – его лучшим другом, надежным соратником. Веками люди ценили друг друга не за внешнюю красоту, а за приобретенные ими познавательные навыки, высокую духовность. Хотя физическое качество является врожденным, люди приобрели внутреннее богатство, научно-культурные ценности из книг, которые являются главной сокровищницей нормальных знаний.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эти идеи прозвучали 27 мая на церемонии открытия V Национальной книжной выставке в Ичеришехер.
Выступившие на мероприятии председатель Союза писателей Азербайджана, народный писатель Анар, председатель комитета Милли Меджлиса по культуре Ганира Пашаева, депутат Милли Меджлиса, народный писатель Сабир Рустамханлы, заместитель председателя Правления Международного банка Азербайджана Талех Таирли и директор Издательского дома «Ганун» Шахбаз Худуоглу рассказали о значении выставки.
Говоря о большом интересе молодежи к книге в нашей стране в последние годы, ораторы отметили, что сегодня в Азербайджане не только государственные, но и частные издательства выпускают книги, соответствующие интересам, вкусу читателей. Было отмечено, что на V Национальной книжной выставке представлены книги, изданные более чем 15 частными издательствами.
Выступающие, сравнивая Ичеришехер с огромной библиотекой, призвали всех быть активными на выставке и пользоваться новыми книгами.
Было отмечено, что на выставке, которая продлится до 4 июня, пройдут различные презентации, панельные дискуссии, встречи с местными и зарубежными авторами, дни автографов-сессий, вечера поэзии. Выставка будет проходить ежедневно с 09: 00 до 20: 00 на площади Гоша Гала.
Мероприятие продолжилось художественной программой.
Затем жители столицы и гости нашего города поближе ознакомились с V Национальной книжной выставкой.

 

Культура 2023-05-27 19:29:00