×
A
A
A
Настройки

В Азербайджанской армии проведены мероприятия по случаю 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева

Баку, 27 мая, АЗЕРТАДЖ

В связи с исполнением Распоряжения Президента Азербайджана об объявлении 2023 года в Азербайджанской Республике Годом Гейдара Алиева, в Азербайджанской армии продолжается ряд мероприятий в соответствии с планом, утвержденным министром обороны.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, по случаю 100-летия общенационального лидера в учреждениях и воинских частях Министерства обороны были проведены очередные мероприятия.
Сначала были возложены цветы к памятнику общенациональному лидеру нашего народа Гейдару Алиеву. Минутой молчания была почтена память общенационального лидера и сынов Родины, отдавших жизнь во имя независимости, суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. Был исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики.
Продемонстрированы видеоролики о славном жизненном пути общенационального лидера, оставившего глубокий след в истории азербайджанского народа, его политической деятельности, неоценимой работе по созданию и укреплению нашей государственности и независимости, успешных реформах.
Выступившие на мероприятиях рассказали о выдающихся заслугах великого лидера в подготовке военных кадров в Азербайджане в результате его дальновидной внутренней и внешней политики, и об успешных реформах в сфере военного образования.
В исполнении солистов Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова прозвучали песни, посвященные общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

Армия 2023-05-27 14:57:00