×
A
A
A
Настройки

18-я Национальная цель устойчивого развития представлена общественности

Баку, 26 мая, АЗЕРТАДЖ
В рамках Второй международной гуманитарной конференции по разминированию на тему «Борьба с минной угрозой - путь к устойчивому развитию» местной и международной общественности была представлена 18-я Национальная цель устойчивого развития, разработанная на основе принципов повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на второй международной гуманитарной конференции по разминированию в Агдаме и Баку завотделом Министерства экономики, секретарь Национального координационного совета по Устойчивому развитию Гусейн Гусейнов проинформировал о 18-й Национальной цели устойчивого развития.
Отметим, что инициатива 18-й Цели устойчивого развития была выдвинута 2 марта текущего года Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым на саммите Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19 в Баку. По инициативе Президента 18-я Цель устойчивого развития под названием «Действия по борьбе с минной угрозой» была разработана на основе мнений и предложений соответствующих государственных структур и утверждена Национальным координационным советом по устойчивому развитию.
18-я Цель устойчивого развития включает в себя деятельность по борьбе с минной угрозой для безопасного возвращения, заселения, восстановления, благополучия и мира на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Экономика 2023-05-26 21:48:00