×
A
A
A
Настройки

Ученый из Азербайджана выступил на международной конференции в Санкт-Петербурге

Баку, 26 мая, АЗЕРТАДЖ
Азербайджанский ученый, первый заместитель председателя НПО «ГАСР» по защите культурного наследия и исторических памятников, член правления Международного комитета музеев и коллекций оружия и военной истории (ICOMAM), доктор философии по истории Парвин Гёзалов выступил с двумя научными докладами на одиннадцатой Международной научно-практической конференцией "Война и оружие. Новые исследования и материалы".
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, результаты и выводы опубликованных трудов вводятся в научный оборот, создавая фундамент для распространения объективной информации о реальных событиях. На вышеотмеченной конференции приняли участие ученые и исследователи из Баку, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Твери, Волгограда, Новосибирска, Владивостока и других городов.
В первом докладе на конференции и опубликованной статье П.Гезалов представил вниманию уникальные знамена Азербайджана, Украины и Башкирского кавалерийского полка начала двадцатого века. Вниманию читателей представлен материал, в которой изучаются символы и атрибуты государственности, меняющиеся в зависимости от путей исторического развития и политических событий. Второй доклад посвящен схожести исторических атрибутов государственности из музеев трех стран – Азербайджана, Турции и России.