×
A
A
A
Настройки

Финляндия направит Украине дополнительную военную помощь

Стокгольм, 26 мая, АЗЕРТАДЖ

Финляндия направит Украине дополнительную военную помощь
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт правительства Финляндии, североевропейская страна решением своего президента на основании предложения правительства поставит Украине дополнительную военную помощь. При составлении пакета помощи учитывались как потребности Украины, так и ресурсная ситуация Сил обороны Финляндии.
«Это шестнадцатая поставка военной помощи из Финляндии в Украину. В перечень передаваемой техники, входят, в том числе, зенитное вооружение и боеприпасы. Стоимость пакета оценивается в 109 миллионов евро», – отмечают в правительстве.
«Финляндия и далее продолжит поддерживать Украину вместе с нашими зарубежными партнерами. Общая стоимость всех пакетов оборонной помощи, доставленных Финляндией Украине, сейчас составляет 1,1 миллиарда евро», – заявил министр обороны Антти Кайкконен.
В минобороны Финляндии также отмечают, что в связи с оперативными причинами и для обеспечения безопасной доставки помощи никакая дополнительная информация о конкретном содержании, способе доставки или расписании передачи помощи предоставляться не будет.
Рауф Алиев
собкор АЗЕРТАДЖ
Стокгольм

Мир 2023-05-26 17:49:00