×
A
A
A
Настройки

Рафик Данакари: Благодаря нашей армии и Верховному главнокомандующему мы можем свободно посещать памятники на землях прадедов

Кяльбаджар, 23 мая, АЗЕРТАДЖ

Обширная делегация в составе около 50 человек, состоящая из проживающих в Азербайджане руководителей и членов русской православной, католической, протестантской церквей, а также представителей еврейской общины во вторник посетит Худавенгский монастырь. Поездка организована по инициативе албано-удинской христианской религиозной общины Государственным комитетом по работе с религиозными образованиями.
Об этом региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ сообщил заместитель председателя албано-удинской христианской религиозной общины Рафик Данакари.
«Наша цель – ознакомить проживающих в Азербайджане представителей немусульманских религиозных общин с нашими памятниками на освобожденных от оккупации территориях, в частности в Кяльбаджаре. Поэтому сегодня мы с большой делегацией посетим Худавенг, зажжем свечи и помолимся», - сказал Р.Данакари.
Заместитель председателя общины отметил, что каждый раз, приезжая на освобожденные от оккупации территории, удины выражают благодарность доблестной Азербайджанской армии и победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву: «Да здравствует наша могущественная армия и Верховный главнокомандующий! Благодаря им мы в любое время можем свободно посещать наши памятники, расположенные на землях прадедов».

Регионы 2023-05-23 15:24:00