×
A
A
A
Настройки

Эльчин Бабаев: Великий лидер уделял большое внимание развитию и воспитанию молодежи

Баку, 20 мая, АЗЕРТАДЖ

В рамках совместных с Исполнительной властью Масаллинского района мероприятий, посвященных 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с молодежью Масаллинского района.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе БГУ.
Поинтересовавшись устремлениями и образованием молодежи, ректор призвал их проявлять активность в деле защиты интересов государства и дальнейшего укрепления страны. Э.Бабаев отметил, что воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к родине было одним из направлений идеологии азербайджанства великого лидера Гейдара Алиева. Большое внимание общенациональный лидер уделял развитию и воспитанию молодежи: «Великий лидер направлял тысячи молодых людей в самые престижные вузы бывшего СССР, дабы обеспечить нашу страну высококвалифицированными кадрами. Сейчас эти люди работают на укрепление нашего независимого государства».
Эльчин Бабаев сказал, что государственная молодежная политика на новом этапе получила дальнейшее развитие под руководством Президента Ильхама Алиева. Ныне в Азербайджане сформировалась молодежь с высоким уровнем интеллекта, чувством патриотизма, национальным мышлением, идеологией государственности, высокими идеями. Отечественная война под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева еще раз продемонстрировала любовь нашей молодежи к родине.
Ректор также проинформировал молодежь о деятельности БГУ, реформах, проведенных за последние годы, и ответил на их вопросы.
В ходе поездки руководство Бакинского государственного университета, профессора и преподаватели вуза также встретились с учащимися школы номер 1 города Масаллы и школ сел Гёячёл и Бадалан.
Гости выступили с лекциями о наследии великого лидера Гейдара Алиева и призвали школьников глубоко изучить богатую жизнь и деятельность лидера, защищать и развивать заложенные им ценности.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал о насыщенной и многогранной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева. Он отметил, что великий лидер обеспечил защиту государственной независимости от всех угроз, ее укрепление и непоколебимость. «Периоды, когда нашей республикой руководил общенациональный лидер, золотыми буквами вписаны в нашу историю как этапы строительства и прогресса, стабильности и развития. Великий Гейдар Алиев оставил неизгладимый след во всех сферах общественно-политической жизни страны и создал великую школу для будущих поколений», - подчеркнул ректор.
По словам Эльчина Бабаева, великий лидер оставил нынешнему и грядущим поколениям независимый Азербайджан, а его наследие является национальным достоянием народа и долг каждого азербайджанца – сохранить это наследие.