×
A
A
A
Настройки

Азербайджан представлен на саммите Ассоциации государств Карибского бассейна

Баку, 19 мая, AЗЕРТАДЖ

Посол Азербайджана в Мексике Мамед Талыбов принял участие в 9-м саммите глав государств и правительств Ассоциации государств Карибского бассейна, прошедшем в городе Антигуа (Гватемала).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, в рамках мероприятия с участием высокопоставленных представителей более 35 стран Мамед Талыбов встретился с Президентом Гватемалы Алехандро Джамматтеи.
В ходе короткой беседы посол М.Талыбов передал А.Джамматтеи приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева и выразил признательность за приглашение нашей страны к участию в мероприятии.
Глава гватемальского государства в свою очередь попросил передать и свои приветствия Президенту Ильхаму Алиеву.
В рамках мероприятия посол М.Талыбов также провел двусторонние встречи с министром иностранных дел Гватемалы Марио Букаро, министром иностранных дел Панамы Джанаиной Тевани и министром иностранных дел Коста-Рики Арнольдо Андре. На встречах состоялся обмен мнениями по продолжению и расширению существующих между нашими странами отношений дружбы и сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.
На встрече с генеральным секретарем Ассоциации государств Карибского бассейна Родольфо Сабонге была выражена благодарность за приглашение Азербайджана принять участие в мероприятии, доведено до внимания, что наша страна готова расширять связи с этой ассоциацией и ее государствами-членами. Генеральный секретарь высоко оценил то, что Азербайджан впервые участвует в саммите глав государств и правительств ассоциации, отметил заинтересованность стран Карибского бассейна в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном.
Отметим, что на саммите под председательством Президента Гватемалы была принята Антигуанская декларация.

Политика 2023-05-19 11:14:00