×
A
A
A
Настройки

11 граждан Азербайджана репатриированы из Сирии

Баку, 18 мая, АЗЕРТАДЖ

18 мая осуществлена репатриация на родину 11 граждан Азербайджана, содержавшихся в лагерях, расположенных на территории Сирии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, среди репатриантов – восемь детей и три женщины.
В результате поэтапных и координированных мер, предпринятых правительством Азербайджанской Республики, сначала были установлены местонахождение, личность и гражданство Азербайджанской Республики репатриантов, а затем были приняты меры по обеспечению их перехода на территорию Турецкой Республики.
Первичное медико-психологическое обследование репатриантов было проведено представителями соответствующих государственных учреждений, ответственных за репатриацию граждан Азербайджана из Ирака и Сирии, направленными в Турецкую Республику.
Затем в результате соответствующей координационной работы, проведенной посольством Азербайджанской Республики в Турецкой Республике, азербайджанским гражданам были предоставлены удостоверения на возвращение в Азербайджанскую Республику и авиабилеты.
На следующем этапе правительство Азербайджана планирует реализовать соответствующие меры в направлении социальной реабилитации и реинтеграции репатриантов в общество.
Правительство Азербайджанской Республики и впредь продолжит принимать необходимые меры для репатриации азербайджанских граждан, ставших жертвами вооруженного конфликта на территории иностранных государств.

Политика 2023-05-18 23:01:00