×
A
A
A
Настройки

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Университетом АДА и тремя вузами Грузии

Тбилиси, 18 мая, АЗЕРТАДЖ

Находящийся с визитом в Тбилиси министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев 18 мая встретился с министром образования и науки Грузии Георгием Амилахвари.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, во встрече приняли участие ректор Университета АДА Хафиз Пашаев, посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев и другие официальные лица.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах сотрудничества в сфере образования между Азербайджаном и Грузией, были обсуждены деятельность в обеих странах школ с преподаванием на азербайджанском и грузинском языках и вопросы взаимного обмена учебниками для этих школ. Стороны также подчеркнули важность программ по обмену студентами и школьниками.
В заключение встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве между Университетом АДА и тремя грузинским вузами: Тбилисским государственным университетом имени Иване Джавахишвили, Грузинским техническим университетом и Кутаисским международным университетом.
Документы подписали ректор Университета АДА Хафиз Пашаев и ректоры Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили, Грузинского технического университета и Кутаисского международного университета.
После встречи Эмин Амруллаев и Хафиз Пашаев посетили Музей азербайджанской культуры имени М.Ф.Ахундзаде в Тбилиси.

Хатаи Азизов
собкор АЗЕРТАДЖ
Тбилиси