×
A
A
A
Настройки

Заместитель председателя Верховной Рады Украины: Азербайджан проводит многовекторный внешнеполитический курс

Киев, 18 мая, АЗЕРТАДЖ

Украине важно иметь в качестве партнера такую страну, как Азербайджан, который уважает ее суверенитет и территориальную целостность.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, с таким заявлением выступила заместитель председателя Верховной Рады Украины Олена Кондратюк, комментируя итоги своего визита в Азербайджан.
Она подчеркнула, что во время войны Азербайджан оказывает Украине гуманитарную помощь и не ограничивается только этим.
«Поддержка Украине ощущается и во время общения с людьми в Азербайджане. Ваша страна пережила две войны, но, создав сильную армию, сумела освободить свои земли. В то же время у вас есть такие сильные военные и политические партнеры, как Турция, Израиль, арабские страны. Азербайджан имеет опыт в области восстановления и реконструкции освобожденных от оккупации территорий, в сфере социальной политики, реабилитации военных и гражданских лиц», – сказала она.
Олена Кондратюк отметила, что Азербайджан проводит многовекторный внешнеполитический курс и тесно сотрудничает с Европейским Союзом. В рамках этого сотрудничества, подчеркнула она, Азербайджан через Южный газовый коридор будет транспортировать в страны ЕС свыше 20 миллиардов кубометров газа в год.

Эмиль Гусейнли
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев

Политика 2023-05-18 18:36:00