×
A
A
A
Настройки

В Баку проходит III Национальный кулинарный чемпионат «Золотой лидер», посвященный 100-летию Гейдара Алиева

Баку, 18 мая, АЗЕРТАДЖ

В рамках Международной выставки «Пищевая промышленность» Interfood Azerbaijan – 2023 стартовал III Национальный кулинарный чемпионат «Золотой лидер – Золотой юбилей», посвященный 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, конкурс проводится при поддержке Ассоциации кулинарных специалистов Азербайджана, Государственного агентства по туризму, Министерства молодежи и спорта, Национального кулинарного центра и ООО «CEO Azerbaijan».
В течение двух дней более 100 участников национального кулинарного чемпионата будут соревноваться в категориях «Молодой повар», «Старший повар» и «Кондитер». По итогам конкурса будет определен рейтинг 100 лучших участников.
В жюри чемпионата представлены судьи Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (Worldchefs) из Италии, Великобритании, Сербии, США, Хорватии, России, Монтенегро и других стран.
В этом году Национальный кулинарный чемпионат «Золотой лидер» впервые проводится в Азербайджане в статусе официального чемпионата Worldchefs. Это создает возможность для прямого признания Международным альянсом кулинаров победителей чемпионата, результатов конкурса и сертификатов прошедших практику судей.
Отметим, что в рамках национального кулинарного чемпионата для судей и участников Worldchefs были организованы семинары на различные темы. Чемпионат, проводимый с 2019 года, дает возможность азербайджанским кулинарам принять участие в соревнованиях международного уровня и продемонстрировать свой профессионализм.

 

Туризм 2023-05-18 14:15:00