×
A
A
A
Настройки

Азербайджан и ЮАР обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества

Баку, 17 мая, АЗЕРТАДЖ
17 мая cпикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с председателем Национальной ассамблеи Южно-Африканской Республики Носививе Маписой-Нгакулой, находящейся с визитом в Азербайджане для участия в специальном заседании Милли Меджлиса, посвященном 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и печати парламента, на встрече было рассказано о славном жизненном пути Гейдара Алиева, о неоценимых заслугах общенационального лидера в истории современного Азербайджанского государства и народа. Было подчеркнуто, что сегодня идеи Гейдара Алиева успешно реализуются Президентом Ильхамом Алиевым. Отмечались шаги, предпринимаемые во имя укрепления независимости Азербайджана, восстановления территориальной целостности и повышения авторитета нашей страны на международной арене.
Стороны обсудили перспективы расширения межпарламентского сотрудничества, была отмечена важность взаимных визитов и встреч в рамках парламентских групп дружбы с точки зрения обмена информацией и опытом в этой сфере.
В то же время было отмечено, что проведенные встречи и взаимный диалог способствуют дальнейшему углублению межпарламентских связей.
Подчеркивалась эффективная деятельность Азербайджана и ЮАР в рамках международных организаций, в том числе в Движении неприсоединения.
Были особо подчеркнуты важные инициативы Азербайджана, председательствующего в Движении неприсоединения, отмечен вклад парламентской сети Движения, созданной по инициативе нашей страны, в развитие связей между странами-членами организации.
Стороны провели обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Политика 2023-05-17 22:24:00